道場訓
日本大学空手部道場&学生寮
【日本大学八幡山体育館】
所在地:東京都世田谷区八幡山2-10-2
TEL:03-5317-0518

【最寄り駅】
京王線  八幡山駅   徒歩約15分
京王線  芦花公園駅  徒歩約17分
小田急線 千歳船橋駅  徒歩約30分
日大空手部公式Facebook
お問い合わせ
▼入部等に関するお問い合わせ


▼OB・OG会に関するお問い合わせ


▼WebSiteに関するお問い合わせ
メール:nichidai@wkf.jp
ログイン
ユーザ名:

パスワード:



パスワード紛失

TOP  >  新着情報  >  admin2  >  未分類  >  第7回桜空杯 組手競技の入賞者の皆さまのご紹介

admin2 さんの日記

 
2019
2月 21
(木)
16:27
第7回桜空杯 組手競技の入賞者の皆さまのご紹介
前の日記 カテゴリー  未分類
タグ 
本文
 第7回桜空杯争奪全国空手道選手権大会の組手競技で入賞された皆さまをご紹介致します。
惜しくも入賞に手が届かなかった方々も空手道を継続し、また来年の第8回大会でお会い
できることを楽しみにしております。参加して頂いたお一人お一人にこの場を借りて心よ
り感謝申し上げます。素晴らしい組手試合、誠にありがとうございました。


《組手》
◆小学1年男子
[優 勝]茂手木海生(田中道場)
[準優勝]小野心源(皆思道場)
[第三位]吉岡龍(皆思道場)/藤村幸ノ介(聖基館)
[敢闘賞]樋口煌之心(英心館)/小林暖喜(武村塾)/本田麟太郎(和心会)/原才門(横浜北松濤館)

◆小学2年男子
[優 勝]渡辺陸王(拳勝館川崎)
[準優勝]田村律(聖基館)
[第三位]小川棟士朗(誠明館)/林天翼(大義道)
[敢闘賞]稲田啓(仙武会)/中村爽佑(拳勝館川崎)/丸山毅心(明武会)/工藤怜生(秀神館)

◆小学3年男子
[優 勝]横山醇(国立会)
[準優勝]戸塚孝大郎(皆思道場)
[第三位]八田順平(横浜北松濤館)/末岡大翔(皆思道場)
[敢闘賞]早川新大(誠明館)/河野伸雄(聖心館)/大木隆寛(仙武会)/金山騎士(錬心会)

◆小学4年男子
[優 勝]早見颯真(拳勝館茅ヶ崎)
[準優勝]渡部秀乃介(仙武会)
[第三位]菊地晟司(帝誠館)/五十嵐大夢(南那須スポ少)
[敢闘賞]松本瞬(向上会)/大原叶多(納待塾)/豊田賢(櫻空山梨)/田中心(武村塾)

◆小学5年男子
[優 勝]塚蓮真(大義道)
[準優勝]長澤伊吹(田中道場)
[第三位]小松響(明武会)/坂岡威信(如水会高津道場)
[敢闘賞]小林伊之助(皆思道場)/梅津珀琉(横浜北松濤館)/新井陽翔(新井塾)/佐藤貴大(仁勇館)

◆小学6年男子
[優 勝]添田悠(誠明館)
[準優勝]末岡蓮人(皆思道場)
[第三位]森竜之介(誠明館)/鈴木空凌(拳勝館茅ヶ崎)
[敢闘賞]亀梨聖(大磯町体育)/舘野諒音(公道館)/雫仁咲(泊親会)/鈴木大輝(拳勝館川崎)

◆中学1年男子
[優 勝]菅生大心(納待塾)
[準優勝]田沼龍弥(共愛学園中)
[第三位]佐藤玲音(田中道場)/佐竹隼(相洋中)
[敢闘賞]メレディース怜士(英心館)/前田海来(拳勝館茅ヶ崎)/梅津琉(横浜北松濤館)/青木珂那斗(成徳会赤門)

◆中学2年男子
[優 勝]室井悠汰(如水会高津)
[準優勝]谷口隼大(明空義塾札幌)
[第三位]小山功稀(聖心館)/米丘羽翼(聖心館)
[敢闘賞]萩原楓(大義道)/菊地唯斗(鳳友会)/川村蓮太郎(和道会奥町道場)/里見虎太郎(横浜北松濤館)

◆小学3年男子
[優 勝]渡辺雄斗(聖心館)
[準優勝]平山葉(帝誠館)
[第三位]塚田爽太(伊奈学園中)/根岸慶人(ISKクラブ)
[敢闘賞]御供虎王輔(龍虎会)/鈴木拓人(成徳会)/古川倭士(相洋中)/田中我若(櫻空山梨)

◆小学1・2年女子
[優 勝]村口ソフィナ(拳勝館座間)
[準優勝]髙部雪舞(櫻空山梨)
[第三位]水野柚希(仁勇館)/眞島蘭(磨心道場)
[敢闘賞]中村心美(櫻空山梨)/臼井葉月(誠明館)/佐野真子(横浜北松濤館)/長塚莉瑛(大義道)

◆小学3・4年女子
[優 勝]菅生楽佳(納待塾)
[準優勝]小倉千宙(皆思道場)
[第三位]髙木美櫻(高木道場)/林愛彩(拳勝館茅ヶ崎)
[敢闘賞]熊谷朱莉(拳勝館茅ヶ崎)/佐藤夏羽(仁勇館)/太田花(明空義塾札幌)/石田夏稀(加藤塾)

◆小学5・6年女子
[優 勝]成澤美咲(正武館)
[準優勝]山口麗(拳勝館六会)
[第三位]廣川颯(櫻空山梨)/横濱来幸(磨心道場)
[敢闘賞]吉成和花(公道館)/佐藤愛華(仁勇館)/宍戸珠子(拳勝館六会)/佐野栞里(横浜北松濤館)

◆中学生女子
[優 勝]佐藤琴美(皆思道場)
[準優勝]高野倉真央(正武館)
[第三位]色川華音(剛和会)/岡田晴(清武会)
[敢闘賞]川野さくら(相洋中)/廣瀬新菜(東洋大牛久中)/大畠海那(西谷道場)/井橋咲枝(取手二中)

◆高校生男子
[優 勝]村井慶太郎(拓大紅陵)
[準優勝]中江颯葵(保善)
[第三位]酒井壮一朗(御殿場西)/別部秀(世田谷学園)
[敢闘賞]醍醐建(世田谷学園)/広天生(岐阜商業)/吉川剛葵(岐阜商業)/石川雅貴(伊勢崎商業)

◆高校生女子
[優 勝]嶋田さらら(秀明八千代)
[準優勝]推比乃咲瑠(御殿場西)
[第三位]斎藤小茉理(御殿場西)/岡崎愛佳(御殿場西)
[敢闘賞]近江葵(東洋大牛久)/秋元怜(栄北)/露久保麗那(作新学院)/古賀優希(相洋)

◆高校生男子団体
[優 勝]御殿場西高等学校A
[準優勝]花咲徳栄高等学校
[第三位]世田谷学園高等学校A/御殿場西高等学校B
[敢闘賞]保善高等学校B/横浜創学館高等学校A/東洋大牛久高等学校A/拓大紅陵高等学校

◆高校生女子団体
[優 勝]御殿場西高等学校
[準優勝]花咲徳栄高等学校
[第三位]拓大紅陵高等学校/東洋大附属牛久高等学校
[敢闘賞]秀明八千代高等学校/岐阜商業高等学校/日大鶴ヶ丘高等学校/横浜創学館高等学校

※敬称略

小学1年男子

小学2年男子

小学3年男子

小学4年男子

小学5年男子

小学6年男子

中学1年男子

中学2年男子

中学3年男子

小学1・2年女子

小学3・4年女子

小学5・6年女子

中学生女子

高校生男子個人

高校生女子個人

高校生男子団体

高校生女子団体

閲覧(483)
投稿された内容の著作権はコメントの投稿者に帰属します。